ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2014, 19:11

Венедиктов поддерживает извинение Плющева, но увольнение журналиста считает незаконным

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов поддерживает извинения журналиста Александра Плющева, которые он принес руководителю администрации президента России Сергею Иванoву. Однако Венедиктов напоминает, что причиной конфликта стало не поведение журналиста, а его незаконное увольнение.

"Конфликт заключается в нарушении устава и закона о СМИ. Извинение - всегда хорошо", - цитирует РИА "Новости" слова Венедиктов.

Ранее сегодня Александр Плющев написал в микроблоге, что приносит "искренние извинения Сергею Иванoву за свой неуместный вопрос в Твиттере".

Напомним, 6 ноября "Газпром-Медиа" (владеет 66% акций "Эха") распространил сообщение об увольнении журналиста "Эха Москвы" Александра Плющева "в связи с нарушением журналистом всех допустимых морально-этических норм". Венедиктов заявил, что увольнение сотрудника невозможно без подписи главного редактора. Позже в СМИ появилось сообщение со ссылкой на председателя совета директоров холдинга "Газпром-медиа" Михаила Лесина, что если главред радиостанции не согласится с уходом журналиста, то это может закончиться отставкой самого Венедиктова.

Через неделю, 14 ноября, Лесин уведомил Венедиктова о проведении 21 ноября заочного голосования по трем вопросам повестки дня: о главном редакторе "Эха Москвы", о редакции и формате вещания  радиостанции.

Во вторник, 18 ноября, состоится встреча журналистов "Эха Москвы" с Венедиктовым и Лесиным, на которой стороны обсудят возникшие проблемы. Однако окончательное решение о дальнейшем развитии радиостанции все же примет совет директоров 21 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама