ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2014, 14:53

В Петербурге планируется облава на призывников

В Петербурге пройдет облава на призывников, так как 28 ноября планируется массовая отправка срочников в части. Об этом сообщил Аркадий Чаплыгин, председатель Санкт-Петербургской специализированной коллегии адвокатов "Призывник".

"28 ноября военкоматы планируют массовую отправку в войска, - написал Чаплыгин в своем микроблоге в Twitter. - Будут облавы с 24 по 28. Будьте внимательны, проверяйте полномочия полиции".

- Информация получена, во-первых, от представителей военного комиссариата, во-вторых, от моих доверителей, - пояснил ЗАКС.Ру Чаплыгин. - Практически все мои доверители, которые были призваны, получили повестку именно на 28 ноября.

По словам Чаплыгина, 28 ноября планируется прибытие в Петербург так называемых "покупателей" - представителей войсковых частей, в которые будут направлены срочники.

- "Покупателей" будет очень много, - говорит Чаплыгин. - А заявлений об оспаривании решений призывных комиссий тоже очень много. Такие заявления препятствуют отправке в войска. Поэтому в военном комиссариате прогнозируется такая ситуация, что не всем "покупателям" достанутся призывники. Именно поэтому активизируется полиция, и в период с 24 по 28 ноября планируется массовая облава. Эта информация представляется мне предельно достоверной.

По словам Чаплыгина, количество поданных в суд заявлений, оспаривающих решение призывной комиссии, "приближается к трехзначному числу". Следовательно, в военкоматах будет большой недобор.

Что касается регионов, куда могут быть отправлены призывники, точный их список неизвестен. Однако, по словам Чаплыгина, это несколько разных регионов. В частности, на уровне слухов фигурируют Крым, Воронеж и Хабаровск.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама