ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2014, 18:45

Говорунов про конкурс для госслужащих: Мы ищем звезд, а не "чинуш"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов наградил победителей 1-го конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди государственных гражданских служащих администраций районов Северной столицы.

Как сообщила пресс-служба Смольного, конкурс проходил по 15 номинациям, в испытаниях приняло участие 327 госслужащих. Участники должны были ответить на тестовые вопросы и решить смоделированные задачи, подготовленные профильными комитетами с учетом специфики деятельности конкурсантов. Результаты оценивало профессиональное жюри.

Говорунов напомнил, что проведение данного конкурса – один из первых шагов в реализации Программы улучшения кадровой политики администрации Санкт-Петербурга. Работа с кадрами должна проводиться на принципиально новом уровне по целому ряду показателей: подбор кадров, обучение персонала, система мотивации и т.д. Обращаясь к главам администраций районов, Говорунов призвал не относиться к конкурсу формально, не превращать его в мероприятие ради мероприятия, следить, чтобы программы тестирования четко соответствовали реалиям сегодняшнего дня.

"Мы ищем "звезд" - людей, заряженных на то, чтобы делать карьеру. Я твердо убежден, что стремление к карьерному росту должно всячески приветствоваться и поощряться. Победа в конкурсе – это не только признание высокого уровня профессиональной подготовки госслужащего, но и основание для включения его в резерв управленческих кадров Санкт-Петербурга. Сегодня мы не просто награждаем победителей, мы, фигурально выражаясь, берем этих людей "на карандаш", чтобы стимулировать их дальнейшее профессиональное развитие и карьерное продвижение. Есть разница между чиновником и чинушей. Чинушей может быть любой, независимо от места работы: это тот, кто формально, казенно, без души относится к своему делу. Совместными усилиями мы должны поднимать престиж государственной службы, сделать так, чтобы слово "чиновник" перестало быть негативным в общественном сознании. Я поздравляю всех победителей и участников конкурса, желаю им успехов и карьерного роста в службе на благо города!", - подчеркнул Александр Говорунов.
 
Оценивались также командные результаты администраций районов. Первое место в общекомандном зачете разделили команды Московского и Петродворцового районов, на втором месте – администрация Приморского района, третье место – у администрации Выборгского района. Наибольшее количество призовых мест заняла администрация Центрального района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама