ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2014, 18:50

Петербургские демократы отметили первую годовщину Евромайдана

В пятницу, 21 ноября, в день, когда исполняется первая годовщина киевского Евромайдана, а Украина отмечает День достоинства и свободы, представители петербургского отделения движения "Солидарность" совместно с членами других демократических организаций провели ряд акций, посвящённых этой дате.

В 14:30 активисты пришли  к Генеральному консульству Украины в для того, чтобы передать свои поздравления украинскому народу. Участники акции были приняты исполняющим обязанности Генерального консула Украины в Санкт-Петербурге Олегом Евдокимовым.

В 15:30 началась серия одиночных пикетов на Невском проспекте под общим лозунгом: "Майдан, о котором вы никогда не слышали". 15 активистов стояли на Невском проспекте от Екатерининского канала до Фонтанки с плакатами, рассказывающими о подлинном смысле майдана. Например, такими: "Майдан - это не погром", "Майдан против коррупции и произвола", "Майдан - это межнациональное братство людей", "Россия и Украина - члены европейской семьи народов" и т.д.

"Пикеты, как и раньше, вызвали противоречивую реакцию петербуржцев. Их участники слышали как одобрение своей позиции, так и резко агрессивную реакцию отдельных людей. Градус ненависти и нетерпимости в нашем городе, к сожалению, не снижается", - рассказали активисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама