ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2014, 10:19

Активисты МГЕР собрали 100 подписей за запрет энергетиков

Активисты Выборгского районного отделения "Молодой Гвардии Единой России" Санкт-Петербурга присоединились к борьбе с энергетиками. Они провели социологический опрос в рамках регионального проекта "Я-Социолог" и анкетирование жителей в рамках федерального проекта "Я-Депутат" на тему запрета продажи алкогольных тонизирующих напитков.

По предварительным итогам более 100 человек подписались под петицией. Активисты считают, что это показывает "невероятную актуальность одобренного в первом чтении ЗакСобранием Санкт-Петербурга законопроекта о запрете продажи слабоалкогольных энергетических напитков".

"Проблема энергетиков сейчас как никогда обсуждаема среди общественности города. Сегодня молодогвардейцы вышли на улицу с призывом поддержать инициативу МГЕР СПб о запрете этой отравы. Радует, что как молодое, так и старшее поколение обеспокоено данной проблемой и положительно относится к предпринимаемым властью города мерам по запрету продаж указанной продукции. Многие горожане подходили к нам, высказывали свое положительное мнение о нашей деятельности, с радостью отвечали на вопросы активистов и подписывали петицию о запрете. Но это только начало, вчерашний рейд показал, что пока вредные напитки продают, в том числе и несовершеннолетним. Поэтому молодогвардейцы продолжат заниматься подобной деятельностью, пока с прилавков не исчезнет вся вредоносная продукция", - отметил руководитель Выборгского районного отделения "Молодой Гвардии Единой России" Санкт-Петербурга Владислав Кочетков.

Напомним, 12 ноября депутаты петербургского ЗакСа в первом чтении поддержали запрет продажи в Петербурге слабоалкогольных тонизирующих напитков. Соответствующий законопроект был внесен Виталием Милоновым совместно с Евгением Медведевым. За проголосовали 44 депутата, воздержались 2, против не проголосовал никто.

Добавим, запрет коснется энергетических напитков с содержанием спирта от 1,5 до 9%. За продажу энергетика продавцам может грозить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Индивидуальным предпринимателям в случае принятия закона грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а другим юридическим лицам – от 200 до 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама