ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2014, 12:03

Россия "озабочена" ракетно-ядерной программой КНДР

Ракетно-ядерная программа КНДР не является прямой военной угрозой для безопасности России, но некоторая озабоченность ей имеется. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Логвинов.

"Мы не рассматриваем ракетно-ядерную программу КНДР как прямую военную угрозу Российской Федерации", - сказал он на конференции по нераспространению, проходящей в Москве.

При этом Логвинов отметил, что "озабоченность РФ в этом контексте распределяется по другим измерениям, которые условно можно разделить на три группы".

"Первая - это глобальный фактор, связанный с угрозой для стабильности режима ядерного нераспространения, - отметил он. - Второе - это региональный аспект, имея в виду все крайне негативные последствия для военно-политической обстановки в регионе, которая вызвана действиями КНДР в ракетно-ядерном треке и которые уже начали угрожать интересам безопасности РФ".

В качестве третьего фактора дипломат отметил тот факт, что на двусторонние отношения России и КНДР "накладываются достаточно жесткие ограничения". К этой группе он отнес экологические и техногенные риски, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама