ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2014, 17:36

Мединский: ЕГЭ по истории нужно сделать обязательным

Министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский считает, что историю нужно включить в список обязательных предметов для ЕГЭ. Он также отметил, что это потребует значительных финансовых вложений.

"Если будут созданы соответствующие финансовые и организационные условия, то это было бы очень правильно", - сказал Мединский, отметив, что "появление любого дополнительного обязательного экзамена по ЕГЭ - это значительные деньги и очень большая оргработа".

Министр уточнил, что вопрос о введении обязательного экзамена по истории можно будет рассматривать после того, как станет ясно, как вписался в образовательную программу новый образовательный стандарт, на основании которого будут готовиться новые учебники, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью министра в телепрограмме "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия 1"

"Новый стандарт должен предполагать, и я надеюсь, что учебники будут написаны таким образом, чтобы взгляд на историю был объемным", - сказал Мединский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама