ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2014, 10:55

Путин вручил Лебедеву удостоверение главы федерального Верховного суда

Президент РФ Владимир Путин вручил Вячеславу Лебедеву удостоверение председателя федерального Верховного суда, призвав судебные инстанции всегда стоять на стороне интересов граждан.

Напомним, объединенный Верховный суд России начал работу в августе 2014 года после слияния Верховного и Высшего арбитражного судов. Ему предстоит стать высшей инстанцией по уголовным, гражданским, административным делам и экономическим спорам. В ближайшее время в суде продолжится работа по обеспечению его деятельности — набор недостающих судей, подготовка зданий и обобщение законодательной базы.

Председателем объединенного Верховного суда назначен Вячеслав Лебедев (возглавлял Верховный суд с 1989 года). Его первым заместителем стал Петр Серков, занимающий эту должность с 2009 года, председателем судебной коллегии по гражданским делам — Василий Нечаев, а по экономическим спорам — Олег Свириденко.

"Название высшей судебной инстанции не изменилось, но, тем не менее, объем работы с учетом объединения Высшего Арбитражного и Верховного судов существенным образом возрос. Не только объем, но и ответственность. Хочу пожелать Вам успехов уже в таком объединенном качестве и выразить надежду, что Верховный суд и вообще судебная ветвь власти будут исполнять свой долг перед народом, перед людьми, которые очень рассчитывают на то, что судебные инстанции всегда будут стоять на стороне интересов наших людей, наших граждан", — цитирует РИА "Новости" слова Путина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама