ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2014, 12:31

Путин не согласен с тем, что в РФ все зависит только от него

Президент РФ Владимир Путин считает ошибочным мнение о том, что в России все зависит только от его персоны. Российский лидер подчеркнул, что старается не зависеть от рейтингов и спокойно относится к предложениям назвать его именем улицы, а монархию считает пройденным этапом в истории нашей страны.

"Ошибочное мнение, заблуждение; это не так. Даже абсолютно не так! Лишь кажется, будто все зависит от первого лица", - подчеркнул Путин. При этом он признал, что в некоторые вопросы, где нет единой позиции, "действительно, приходится вмешиваться". "Но сказать, что президент сам решает любые вопросы, всегда и все от него зависит… Это не так", - заверил гарант Конституции.

Вместе с тем Путин считает естественным, что многое в России ассоциируется с его именем. "Главу государства, первое лицо всегда ассоциируют со страной так или иначе; и это касается не только России… Человек избран прямым тайным голосованием, народ делегировал ему определенные права, от имени и по поручению людей он проводит политику и, конечно, страна ждет от лидера вполне конкретного поведения… Задач много; в том, что подобная ассоциация возникает, нет ничего необычного и исключительно российского", - уверен президент.

Также глава государства заявил, что спокойно относится к различным рейтингам, которые свидетельствуют о его популярности. "Если зациклиться на этих цифрах, работать будет невозможно; самое плохое - стать заложником постоянных думок о рейтинге. Едва человек начинает так делать, он сразу проигрывает. Наоборот, если думать о сути, результатах работы и интересах людей, то даже ошибка не так страшна. Можно сказать о ней прямо, признаться в просчете и, знаете, это на рейтинге не особенно скажется, люди прекрасно поймут истинные намерения, откровенность и честность, особенно прямой диалог", - считает Путин.

По словам Путина, высокие рейтинги возлагают на него и большую ответственность. "Люди доверяют своим избранникам, вашему покорному слуге в том числе; значит, люди исходят из того, что как минимум никакой дури сделано не будет". "Получая на протяжении долгого времени  поддержку сограждан, нельзя не сделать все зависящее, чтобы оправдать их доверие", - цитирует ТАСС слова российского лидера.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама