ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2014, 14:59

Путин: РФ не ждет от Запада дружеского похлопывания по плечу

Россия будет вести диалог с другими странами с прицелом на результат и собственные национальные интересы, а не ради дружеского похлопывания по плечу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Если мы хотим похлопывать друг друга по плечу, называться друзьями, ездить в гости и на "восьмерку", а вся ценность неформального общения заключается в разрешении посидеть рядом, без учета наших интересов и внимания к позиции России при решении тех или иных ключевых вопросов, тогда зачем это нужно? Я не для того стал президентом страны, чтобы удовлетворять личные амбиции. Мне это совершенно ни к чему, если интересами России пренебрегают", - заявил Путин.

Президент добавил, что в таких случаях "не в гости будем ездить, а встречаться на других площадках, в деловой обстановке", где можно "принципиально, открыто, по-партнерски, если не по-товарищески, обсуждать проблемы и искать решения". "Надеюсь, так и будет в практической работе", - отметил Путин.

По словам российского лидера, от охлаждения отношений со странами Запада он не испытывает неудобств. "Что мне дискомфорт? Мне результат нужен", - заявил он.

При этом президент, по его словам, прекрасно отдает себе отчет в том, что "лидеры и западных стран, и развивающихся государств - это люди, прошедшие сложное горнило внутриполитической борьбы, процесс становления как личности". "Это выдающиеся деятели международной политики, они защищают национальные интересы, как и я стараюсь делать то же ради нашей страны", - передает ТАСС его слова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама