ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2014, 12:25

БФК одобрил третье чтение бюджета 2015 года

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга рассмотрел проект закона о городском бюджете 2015 года с поправками, поданными к третьему чтению. Все поправки были одобрены.

В соответствии с законом, все подготовленные к третьему чтению поправки носят технический характер. Так, в связи с поданными ко второму чтению поправками уточняются названия некоторых статей расходов.

Отметим, рассмотрение поправок заняло не более пяти минут. Председатель комитета финансов Эдуард Батанов поблагодарил депутатов за плодотворную работу. 

- Спасибо, мы хорошо поработали, начиная с лета, - сказал Батанов.

Напомним, в минувшую среду ЗакС утвердил проект бюджета во втором чтении. Ко второму чтению был внесен ряд поправок, в том числе так называемая “поправка БФК”, традиционно вызывающая споры из-за своей анонимности. В частности, с помощью внесенной от БФК поправки предусмотрены дополнительные субсидии муниципалитетам на общую сумму в 161 млн 925 тысяч рублей, а всего с помощью поправки БФК за счет резервного фонда перераспределяются 5 млрд 73 млн рублей. На прошлом заседании БФК Эдуард Батанов также выступил с резкой критикой еще одной поправки, внесенной от БФК. С помощью этой поправки депутаты собирались перераспределить налоги, оставив большую их часть в муниципалитетах, однако в результате поправка была отозвана.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама