ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2014, 12:56

БФК отклонил поправки к третьему чтению законопроекта о налоговых льготах

Бюджетно-финансовый комитет городского парламента не стал вносить поправки в проект закона о налоговых льготах. Поправки предлагалось внести от имени БФК, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Законопроект о налоговых льготах был принят в первом чтении 12 ноября, а во втором чтении - 19 ноября. К третьему чтению законопроекта был подан ряд поправок, носящий не редакционный, а смысловой характер.

В текущей редакции законопроекта указано, что часть объектов недвижимости облагается налогом в соответствии с кадастровой стоимостью, а часть по инвентаризационной. По мнению юридического управления ЗакСа, это может стать поводом для споров, и следует установить единый принцип налогообложения для всех объектов.

Присутствующий на заседании вице-губернатор Михаил Мокрецов выступил против внесения поправок, заявив, что это - позиция городского правительства.

- Если мы в ходе применения закона увидим, что наблюдается неточность, что есть арбитражная практика, мы внесем поправки уже осознанно, - предложил Мокрецов.

Представитель налоговой службы также отметила, что законопроект разрабатывался в сотрудничестве со службой, и у налоговиков претензий к нему нет.

Член БФК Алексей Макаров также выступил против внесения поправок, напомнив, что к третьему чтению не вносят поправки по существу.

Отметим, представитель юридического управления ЗакСа на заседании БФК отсутствовала. Председатель БФК Константин Сухенко отметил, что именно юруправление настаивало на внесении поправок. В результате комитет не стал вносить предложенные поправки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама