ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2014, 15:09

Заседание по делу о доме Абазы вновь перенесли

На очередном заседании суда по делу о реконструкции дома Абазы было принято решение перенести слушание на 27 ноября. За это время ответчики должны ознакомиться с некоторыми дополнительными документами. Также планируется уточнить заявления со стороны ответчиков ООО "Фонтанка-отель". Об этом сообщила заявитель по делу Людмила Зверева.

Судебное заседание по иску Зверевой состоялось в Куйбышевском районном суде сегодня, 24 ноября. Ранее ответчиками были представлены свои замечания к документам надзорного производства по делу, предоставленному прокуратурой. Сегодня истец подготовила ответ на эти замечания. Для ознакомления с этим ответом, а также для уточнения позиции заявителя суд и был перенесен на 27 ноября, сообщает "Фонтанка.Ру".

Напомним, экспертизу о перестройке дома Абазы, заказанную застройщиком - компанией ООО "Фонтанка-отель" и согласованную КГИОП, провели в 2013 году. Сам проект подготовили с учетом того, что КГИОП признал дом объектом культурного наследия еще в 2012 году после другой экспертизы, сделанной по заказу градозащитников.

"Живой город" оспаривает распоряжение КГИОП, согласовавшего проект "приспособления под современное использование" ООО "Фонтанка-отель" с существенным искажением облика ОКН и утратой части предметов охраны.

Как сообщалось ранее, Смольный продлил сроки реконструкции дома № 23 А по набережной Фонтанки до апреля 2018 года. Решение о реконструкции дома Абазы приняли в 2004 году.

Против строительства отеля на месте памятника архитектуры неоднократно выступали градозащитники, опасающиеся сноса дома. В настоящее время проект нового гостиничного комплекса подразумевает, что отель расположится в самом объекте культурного наследия, но застройщик снесет флигели второго двора дома Абазы, что уменьшит площадь охраняемого здания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама