ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2014, 15:36

Дрозденко уволил начальника автопарка за отсутствие подогрева сидений в новых Audi

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, объяснил, зачем ему нужны 14 автомобилей Audi стоимостью свыше 2 млн рублей каждый для автопарка областного правительства.

"Сегодня все автомобили находятся на автобазе, распределены за конкретными чиновниками и используются. И никаких других автомобилей и обмена не будет", - сразу расставил "точки над i" губернатор. Он напомнил, что в начале 2013 года была установлена цена для служебных автомобилей чиновников - не более 1,8 млн рублей. Но в связи с ростом курса валют на 35% эта сумма возросла до 2,1 млн.

При этом губернатор объяснил, что решение обновить автопарк именно сейчас было обосновано двумя факторами: "Сейчас ни у кого из нас нет уверенности, что курс будет откатываться на тот уровень, на котором он был 1 августа. На сегодняшний день срок службы трети машин правительственной автобазы составляет 12 лет, пробег - от 500 тысяч километров, поэтому было решено обновить автопарк сейчас, не дожидаясь дальнейшего роста евро".

Глава региона подчеркнул, что транспорт приобретен по оптимальному соотношению цены и качества.

Увольнение начальника правительственного гаража Дрозденко объяснил нестратегическим планированием закупки: "Транспорт покупается, чтобы возить на службу и по области тех чиновников, за которым он закреплен. В данном случае, водители выбирали автомобили для себя, а не для чиновников. Я не понимаю, почему для водителя есть обогрев и регулировка сидения, а для вице-губернатора - нет?".

Также губернатор остался недоволен устаревшими двигателями в новых автомобилях, которые неэкономно расходуют топливо, сообщает "БалтИнфо".

"На обновление автопарка были выделены разумные суммы, мы, в отличии от других субъектов, покупаем не Lexus и не Toyota Land Cruiser", - резюмировал Дрозденко.

Напомним, вернувшись из отпуска, губернатор уволил заведующего автобазой за закупку 14 автомобилей марки Audi, стоимостью 2,1 млн рублей каждый. Ранее сообщалось, что часть автомобилей будут возвращены в салон и заменены на другие марки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама