ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2014, 16:37

Дрозденко: "Рабочая ассоциация" некорректно посчитала расходы на медицину

Правительство Ленинградской области опровергло информацию представителей межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация" о том, что в бюджете Ленинградской области 2015 года расходы на здравоохранение будут снижены на 2 млрд рублей. Об этом заявил глава 47-го региона Александр Дрозденко на заседании Законодательного собрания.

"Все мы должны помнить, что нужно отвечать за свои слова и поступки, в том числе при анализе тех или иных событий. Знаю, что часть из вас поддерживает межрегиональный профсоюз "Рабочая ассоциация", поэтому еще раз напоминаю: правительство Ленинградской области не собирается сокращать расходы на сферу здравоохранения в 2015 году в сравнении с 2014 годом", — обратился губернатор к депутатам областного парламента.

По его словам, представители профсоюза некорректно считают — сравнивают несопоставимые суммы: средства областного плюс федерального бюджетов в 2014 году и только областного — в 2015 году.

"Уже сейчас сумма, которая заложена на сферу здравоохранения в проекте бюджета 2015 года, на 1,1 млрд рублей больше той, которая была предусмотрена на соответствующую государственную программу в начале 2014 года: 14,6 млрд рублей и 13,5 млрд рублей. соответственно", — подчеркнул губернатор.

В 2014 году финансирование государственной программы "Развитие здравоохранения в Ленинградской области" в общей сложности составит 16,9 млрд рублей. Из них областные средства на начало года — 13,5 млрд. Сегодня в проекте бюджета на 2015 год на государственную программу "Развитие здравоохранения в Ленинградской области" без федеральных средств предусмотрено 14,6 млрд рублей (при общем объеме расходов областного бюджета 2015 года в размере 83,1 млрд рублей).

Бюджет Ленинградской области на 2015 год формировался раньше федерального бюджета, и сейчас он ещё не учитывает полного объема федеральных средств, которые будут направлены региону в 2015 году. Соответственно, государственная программа "Развитие здравоохранения в Ленинградской области" на 2015 год также пока не учитывает полного объема средств, которые будут направлены на ее реализацию.

Добавим, 30 ноября, активисты Межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация" - МПРА - проведут на площади Ленина митинг за доступную и качественную медицину. Начало акции намечено на 12:30. Они заявили, что расходы на медицину регулярно сокращаются, а в качестве примера привели Ленинградскую область.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама