ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2014, 18:05

Полтавченко не согласовал проект планировки квартала из-за необходимости рубить лес

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не согласовал проект планировки квартала "Пригородный" компании "Северный город" из-за необходимости рубить лес. Об этом стало известно в понедельник, 25 ноября, на заседании в Смольном, где и был представлен проект планировки территории площадью почти 25 га на севере Приморского района в Каменке.

Как рассказал заместитель главы Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Александр Тетерин, эта земля находится в собственности застройщика, который планирует построить здесь жилые дома, три детских сада, школу и инженерно-траспортную инфраструктуру.

"Скажите, я вот смотрю на этот участок, там что – лес, что ли, в левой части?" – спросил Георгий Полтавченко, указывая на картографическую схему.

"В левой части? – переспросил Александр Тетерин. – Здесь все земельные участки находятся в собственности инвестора… Вы имеете в виду самую левую часть?"

"Там что – лес, что ли?" – повторил губернатор.

"В настоящее время – да", – признал замглавы КГА.

"А он может быть в собственности инвестора? Зачем лес-то рубить? Давайте еще раз вернемся к этому вопросу попозже", – предложил губернатор.

В итоге проект планировки утвержден не был, передает "Фонтанка.Ру".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама