ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2014, 19:30

Демиденко предложил выставить на торги землю на Гороховой

Правительство Петербурга рассмотрит возможность выставления на торги под строительство гостиницы участков площадью 2,2 тысячи квадратных метров на Гороховой улице, 47. С таким предложением во вторник, 25 ноября, выступил глава комитета по строительству Михаил Демиденко на заседании правительства в Смольном.

На торги может быть выставлено 5 участков общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров с историческими зданиями. В них 49,8% площадей принадлежит Санкт-Петербургу, оставшиеся — ЗАО "Городское агентство по операциям с недвижимым имуществом" ("ГАОНИ") и другим собственникам. Михаил Демиденко предложил реконструировать здания под гостиницы с помощью организации совместных торгов. Владельцы получат прибыль пропорционально своим долям, пояснили в комитете по строительству.

"Проработайте возможность совместного выставления на торги. Может быть, в этом есть резон. А может быть, есть резон в том, чтобы все это выкупить городу и создать социально необходимый объект", – цитирует "Фонтанка.Ру" реакцию на предложение губернатора Георгия Полтавченко.

Напомним, ЗАО "ГАОНИ" уже пыталось построить на участках гостиницу с подземным паркингом на 225 мест на месте домов 47, литеры А, Б, В и 49. В 2010 году городская доля была передана инвестору в аренду для проведения изыскательских работ. Однако срок действия постановления, а также акта о выборе земельного участка уже истек. 25 ноября правительство признало права компании утратившими силу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама