ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2014, 20:06

Смольный передумал строить коммерческий центр на набережной Обводного канала

Правительство Петербурга отменило постановление о предоставлении двух аварийных домов на набережной Обводного канала, 118б, в аренду ООО "Гамма" для строительства коммерческого центра. Теперь инвестор предлагает обустроить на их месте двухэтажный паркинг.

Напомним, два здания с адресом 118б, литеры А и Б, по Обводному каналу — бывший дома служащих Варшавского вокзала, были предоставлены в аренду ООО "Гамма" в 2010 году. Городу принадлежат в них две трети площадей – 2,1 тысячи квадратных метров из 3,4. Остальные — самому инвестору. В 2007 году постройки были признаны аварийными и расселены.

"Гамма" намеревалась реконструировать здания 1864 и 1933 годов постройки под коммерческие объекты с паркингом. Однако отказалась от этой идеи. В декабре 2012 года истек срок соответствующего акта о выборе участка.

В июле этого года инвестор обратился в комитет по строительству с предложением о реконструкции здания под двухуровневый паркинг на 160 мест. Пока это решение не принято. КГИОП еще не изучал возможность приспособления исторического здания, передает "Фонтанка.Ру".

Согласно данным "Спарк", четверть долей компании "Гамма" принадлежит сыну бывшего вице-губернатора Сергея Вязалова — Александру Вязалову.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама