ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2014, 20:40

Оганесян приостановил разработку проекта квартала у "Реактива" из-за уголовного дела

Вице-губернатор Марат Оганесян приостановил разработку проекта планировки жилого квартала между улицей Дыбенко и улицей Крыленко в Невском районе Петербурга. Об этом он во вторник, 25 ноября, сообщил на заседании правительства Петербурга.

В Смольном был рассмотрен и утвержден проект планировки соседнего квартала – между Дыбенко, Дальневосточным и Октябрьской набережной, где группа "ЛСР" построит комплекс из девяти домов на территории 37,5 га. Параллельно разрабатывается проект планировки территории квартала, который находится южнее данного участка рядом с химическим заводом "Реактив". Заказчиком этого проекта является компания "Базис".

Как рассказал Марат Оганесян, он приостановил проектирование до окончания разбирательств в МВД. По информации "Фонтанки.Ру", 25 ноября, Следственное управление УМВД по Невскому району возбудило уголовное дело в отношении неустановленного лица, которое, используя поддельные документы, получило в Роспотребнадзоре разрешение на сокращение санитарно-эпидемиологической зоны вокруг "Реактива" с 300 метров до 45 в северном направлении и 60 метров в остальных направлениях.
Это позволило бы инвестору построить жилье вплотную к территории предприятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама