ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2014, 18:05

Полтавченко вспомнил победу "нашего Зенита" в 1984 году

В Смольном прошла встреча губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и ветеранов футбольной команды "Зенит" – чемпионами СССР 1984 года. Георгий Полтавченко отметил, что 30 лет назад достойная и заслуженная победа "Зенита" вызвала в Ленинграде всеобщее ликование и запомнилась болельщикам на всю жизнь.

"Она стала той точкой отсчета, с которой наш "Зенит" теперь отмечает новые и новые чемпионские циклы", - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко обсудил с ветеранами перспективы развития детского футбола в Петербурге. В частности, речь шла о создании многофункциональных центров подготовки по игровым видам спорта, поиске новых возможностей для расширения тренерской работы ветеранов "Зенита". Губернатор отметил, что в городе обязательно должен быть центр "для всех, кто любит и интересуется футболом". В качестве площадки для его размещения рассматривается бывший стадион ЛМЗ "Турбостроитель". Сейчас он находится в ведении города и требует серьезной реконструкции, сообщили в пресс-службе губернатора.

Георгий Полтавченко поблагодарил ветеранов "Зенита" за активную тренерскую работу, которую они ведут сегодня: "Вы передаете молодым игрокам свои мастерство и навыки, свой ленинградский-петербургский патриотизм".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама