ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2014, 19:43

"Единая Россия" "отпустит" калининградского депутата-дебошира

За дебош в самолете депутата городского совета Зеленоградска Калининградской области Евгения Должикова исключат из партии "Единая Россия". Об этом сообщил секретарь регионального политсовета, депутат Госдумы Андрей Колесник.

"Этот инцидент, несомненно, будет предметом разбирательства. Мы запросили протоколы в полиции Новосибирска, они находятся еще там, уже заплатили штрафы. Мы изучим все обстоятельства дела. Для дебошира это будет как минимум исключение из партии, мы без сожаления его отпустим", — сказал Колесник.

Он добавил, что законодательство не позволяет исключить правонарушителя из состава городского совета Зеленоградска, сообщает РИА "Новости".

Напомним, вассажирский самолет "Аэрофлота", следовавший по маршруту Иркутск-Москва, совершил вынужденную посадку в Новосибирске в 13:00 по местному времени из-за двух дебоширов, которые распивали на борту спиртные напитки и курили, причем у одного из них было депутатское удостоверение.

Как сообщалось, сотрудники авиакомпании сделали нарушителям замечание и изъяли у них две бутылки вина. После этого один из них курил в туалете самолета, затем устроил скандал. Экипаж принял решение высадить их в Новосибирске. После приземления мужчин задержали представители транспортной полиции.

Один из задержанных, Евгений Должиков, был избран на должность депутата городского совета МО "Зеленоградское городское поселение" второго созыва в октябре 2010 года от "Единой России". Он входит в состав комиссии по строительству, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству, землепользованию и природным ресурсам и комиссии по социальной и молодежной политике.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама