ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2014, 13:17

Казанская: Массовых протестов медработников в Петербурге не будет

Вице-губернатор Ольга Казанская уверена, что в Петербурге не будет массовых протестов медработников и сокращения штата, как в Москве. Чиновник Смольного заверила, что масштабного сокращения койкомест в ближайшее время не планируется.

- Москва это особый город, там находится огромное количество учреждений. То количество учреждений и конечного фонда, которым располагает Москва, превышает все мыслимые и немыслимые пределы. Там конечный фонд на 100 тысяч жителей будет выше, чем в Петербурге раза в два. Поэтому московскую ситуацию очень трудно применять на Санкт-Петербург. Более того, Москва очень молодой город, в отличие от Санкт-Петербурга, где четверть населения - люди пожилого возраста. Поэтому мы не видим с точки зрения городского здравоохранения никакой необходимости сокращения коечного фонда. У нас нет очевидного избытка коечного фонда. Реструктуризация, да. Мы надеемся, что у нас не возникнут никаких эксцессов, связано с московскими событиями, - сказала Казанская, отвечая на вопрос ЗАКС.Ру после депутатских слушаний на тему "О Государственной программе Санкт-Петербурга «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы»".

Напомним, в начале ноября в Москве прошел массовый митинг протеста медработников против городской реформы здравоохранения, предусматривающей закрытие многих медучреждений и сокращение рабочих мест.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама