ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2014, 20:02

Россияне задолжали 132 млрд рублей за услуги ЖКХ

Задолженность за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы остается одной из главных проблем при подготовке к осенне-зимнему периоду. Об этом в четверг, 27 ноября, на заседании правительства РФ министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"На сегодняшний день общая задолженность по стране составляет 132 млрд рублей", - сказал Мень.

По словам министра, для исправления ситуации в ходе всероссийского совещания регионам поручено создать комиссии по урегулированию проблемных вопросов поставщиками энергоресурсов и потребителями, регулярно проводить работу с теми потребителями, в отношении которых возникают опасения в части их платежеспособности.

Мень также добавил, что регионам поручено разработать и согласовать с поставщиками энергоресурсов графики погашения задолженности и оказывать помощь в урегулировании вопросов, связанных с ограничением режима электро- и газопотребления.

"Со своей стороны мы подготовили законопроект, направленный на усиление ответственности за неплатежи во всей цепочке предоставления коммунальных услуг - от ресурсоснабжающей организации до потребителя. Его принятие планируется в весеннюю сессию 2015 года. И подготовка к новому отопительному периоду будет проведена уже по новым правилам", - передает "Интерфакс" слова министра.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также констатировал увеличение суммы задолженности за услуги ЖКХ в этом году по сравнению с прошлым годом.

"К сожалению, по-прежнему проблемой является рост задолженности за коммунальные услуги. По состоянию на 1 ноября, общий долг превысил 132 млрд рублей, в прошлом году эта задолженность составляла 113 млрд рублей", - заявил Медведев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама