ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2014, 9:57

Музей блокады Ленинграда могут построить у парка Победы

Музей блокады Ленинграда может быть построен рядом с парком Победы в Московском районе Северной столицы. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко после посещения Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в Минске.

Полтавченко рассказал, что минский Музей истории Великой Отечественной войны произвел на него большое впечатление. Губернатор отметил, что это новый, современный музей, который дает много важной и интересной информации, а экспозиция составлена так, что посетителю хочется переходить из зала в зал. "Этот опыт и концепцию нужно использовать при создании Музея блокады Ленинграда. Это должен быть настоящий музей, который будет брать за душу, который приезжающим со всех уголков планеты людям доходчиво покажет трагическую страницу истории нашего города, нашей страны, всего человечества", – цитирует пресс-служба Смольного слова Полтавченко.

Губернатор сообщил, что для строительства Музея блокады Ленинграда рассматривается участок земли рядом с парком Победы. Эта территория принадлежит городу, и сейчас там идут изыскательские работы. Параллельно начата разработка концепции экспозиции, в которой принимают участие блокадники. "Этот музей должен воспитывать уважение к великому народу-победителю", – сказал Георгий Полтавченко.

Напомним, делегация Петербурга во главе с Георгием Полтавченко 26-27 ноября находилась в Минске с официальным визитом. Помимо встречи Полтавченко с Александром Лукашенко и премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем, состоялось седьмое заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Санкт-Петербурга. По итогам заседания был подписан ряд документов, направленных на укрепление и активизацию двусторонних связей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама