ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2014, 11:03

Прокуроры выдворили ремонтирующих кинотеатр в Луге мигрантов за пределы РФ

Сотрудники прокуратуры Лужского района Ленобласти выявили нелегальных иностранных рабочих, занятых на ремонтных работах киноцентра города Луги. Во время выездной проверки прокуроры обнаружили в помещении большого зрительного зала киноцентра трех граждан Республики Узбекистан, не имеющих разрешения на работу в 47-м регионе.

Прокурором в отношении работодателя - индивидуального предпринимателя, выполняющего по договору субподряда капитальный ремонт киноцентра, были возбуждены административные дела по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства) и направлены для рассмотрения в суд.

Также к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) привлечены иностранные граждане. Им назначено наказание в виде штрафа и административного выдворения за пределы России, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама