ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2014, 13:53

Кремль вновь проведет семинар-совещание для вице-губернаторов субъектов РФ

С 1 по 3 декабря администрация президента на базе корпоративного университета Сбербанка проведет очередной семинар-совещание с вице-губернаторами субъектов федерации. Впервые в политучебе примут участие также представители региональных общественных палат.

В первый день перед аудиторией выступит заместитель главы МИДа Василий Небензя с лекцией о современных политических вызовах. Первый зампред председателя Центробанка Ксения Юдаева обозначит состояние, перспективы роста и актуальные задачи экономики России. О современной образовательной политике расскажут помощник президента Андрей Фурсенко и министр образования Дмитрий Ливанов. 

Во второй день лекторы — председатель совета директоров ИСЭПИ Дмитрий Бадовский, президент фонда "Общественной мнение" Александр Ослон и гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров выступят на тему социологических измерений внутренней политики. Также вице-губернаторам и представителям региональных общественных палат за эти три дня прочтут лекции о главных ошибках в общении и способах их устранения, взаимодействии с институтами гражданского общества, практике проведения выборов различных уровней в России и о многом другом. 

Перед собравшимися также выступят министр здравоохранения Вероника Скворцова, глава Минтруда Максим Топилин, а также представители администрации президента, Госдумы и первые лица ОНФ, в том числе глава Общественной палаты Александр Бречалов.

Как заявил помощник президента Андрей Фурсенко, с его стороны планируется освещение основных событий и проблем в сфере образования. "Я думаю, что наших коллег будут интересовать в большей степени вопросы образования, чем научные, и спектр тем тут достаточно широкий. Вероятно, вопросы будут касаться каких-то практических вещей и, естественно, органов исполнительной власти и ведомств", — передают "Известия" слова Фурсенко.

Еще один из лекторов будущего семинара, советник президента Владимир Толстой полагает, что к нему будут вопросы по "Основам государственной политики в области культуры до 2030 года", которые почти готовы и прошли общественное обсуждение. "Сейчас мы подготовили переработанный текст, и я думаю, что он должен быть принят до конца года, и поэтому считаю, что вопросы будут именно по "Основам". Ведь это коснется каждого региона, потому что предполагается целый ряд инструментов по изменению отношения общества к культуре не как к развлечению, досугу и оказанию услуг, а как к базовой ценности. Мы рассматриваем в этом документе саму культуру в широком смысле, а не только в виде деятельности учреждений. Я буду всё это объяснять, — отметил Владимир Толстой.

Участники семинара ожидают, что в мероприятиии примут участие глава администрации президента Сергей Иванов, а также и первый замглавы администрации и инициатор предыдущих семинаров Вячеслав Володин. Собравшимся обозначат основные направления и задачи во внутренней и внешней политике, экономике, а также социальной отрасли. 

Отметим, подобные учебные семинары стали уже традицией. Процесс обучения ежегодно проходят губернаторы, вице-губернаторы, мэры городов, представители вузов, партий, а теперь и региональных общественных палат. Подобные обучающие курсы по повышению квалификации совместно с администрацией президента традиционно организует Сбербанк.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама