ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2014, 17:52

Строители демонтируют свод кровли дома Якунчиковой

У дома А.Н. Якунчиковой (пер. Антоненко, д. 2) начали переделывать свод кровли, чтобы, вероятно, ликвидировать отступление от проекта. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщила пресс-служба депутата ЗакСа Алексея Ковалева.

В течение нескольких месяцев лидер фракции "Справедливая Россия" ЗакСа вел переписку с КГИОП и Госстройнадзором, которые неоднократно заявляли, что высота реконструируемого дома А.Н. Якунчиковой не превышена.

Отметим, Алексей Ковалев, обеспокоенный надстройкой здания, направил обращения к председателю КГИОП Сергею Макарову и главе Службы государственного строительного надзора и экспертизы Леониду Кулакову еще в сентябре 2014 года. Депутат напомнил чиновникам, что дом Якунчиковой расположен на территории охранной зоны ОЗ 1 исторически сложившихся центральных районов Санкт-Петербурга, где для дворовых корпусов в случае их реконструкции установлено ограничение высоты "не выше лицевого корпуса, расположенного перед реконструируемым объектом".

Ковалев попросил тогда сообщить, представлялась ли в КГИОП проектная документация на реконструкцию дома Якунчиковой и предусматривается ли проектом реконструкции превышение высоты внутриквартальной застройки над лицевым фронтом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама