На фоне продолжающихся падений цен на нефть, курса рубля и роста курсов евро и доллара, перспективы проведения досрочных выборов в Законодательное собрание Петербурга в 2015 году значительно снижаются. Такое мнение в беседе с ЗАКС.Ру высказали депутаты городского парламента Максим Резник и Ирина Комолова.
По их словам, усугубляющийся кризис навряд ли способствует проведению досрочных выборов. Связано это может быть как с общей отрицательной ситуацией на рынке, недостатком средств, необходимых на сами выборы и предвыборную кампанию, так и с ростом социальной напряженности.
В кризисное время, напоминает Максим Резник, напротив, надо экономить, а процедура проведения досрочных выборов - это лишняя статья расходов для городского бюджета.
-Не вижу оснований переносить выборы. Если кризис, то тем более надо экономить, - сказал Максим Резник.
Ирина Комолова не связывает напрямую кризис и досрочные выборы. Она отмечает, что если результаты кризиса будут слишком заметны в городе, то те, кто их хочет провести, будут вынуждены отказаться от этой идеи из-за высокой социальной напряженности.
-Здесь слишком велик риск, - отмечает Ирина Комолова.
Новости 1 декабря 2014, 20:01
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -