ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2014, 17:55

"Российская ЛГТБ-сеть" не согласна со словами Путина о равноправии в стране

Член совета общественного движения "Российская ЛГБТ-сеть" Игорь Кочетков не согласен со словами Владимира Путина о том, что права секс-меньшинств в России не ущемляют. По его мнению, необходимо принять закон, запрещающий дискриминацию геев и лесбиянок.

В пятницу в ходе встречи с правозащитниками президент России Владимир Путин отверг обвинения в ущемлении прав геев в стране. По словам главы государства, в России признают и не ущемляют права секс-меньшинств, передает "Русская служба новостей".

"Это ярлык, повешенный другими странами", — сказал Путин.

Он добавил, что у людей с нетрадиционной ориентацией в России есть свои права.

"Законопроект против дискриминации геев и лесбиянок должен быть, но, судя по заявлениям, в том числе президента, нам до такого закона пока далеко. Такой закон нужен. Около 37%, это 2 000 опрошенных нами по всей стране говорят, что они сталкиваются с дискриминацией из-за сексуальной ориентации при устройстве на работу", — сказал Игорь Кочетков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама