ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2014, 15:07

Калининградское УФАС проконтролирует рост цен на хлеб

Калининградское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) взяло под контроль ситуацию с ценами на хлеб в регионе. Об этом в пятницу, 12 декабря, сообщил представитель ведомства.

Ранее два крупных производителя хлебобулочных изделий - "Русский хлеб" и "Первый хлебозавод" – объявили, что в ближайшее время хлеб подорожает на 8-9%. При этом на обоих предприятиях подчеркнули, что повышение никак не затрагивает социально-значимые сорта хлеба.

В компании "Русский хлеб" рост цен объяснили повышением затрат на электроэнергию, топливо, снижением курса рубля, что сказалось на стоимости импортируемого сырья и упаковки.

Губернатор области Николай Цуканов поручил местным властям разработать комплекс мер для поддержки хлебопеков. Он согласился с тем, что затраты предприятий на топливо, энергию и муку возросли, и отметил, что ситуация взята под контроль региональным правительством, передает ТАСС.

Основными производителями хлеба в области являются "Русский хлеб", "Первый хлебозавод", "Типек", "Балтийский хлеб". В антимонопольной службе отметили, что наблюдают за обстановкой на рынке хлеба региона и будут реагировать при выявлении случаев необоснованного повышения цен на этот продукт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама