ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2014, 12:51

Макаров в честь 20-летия ЗакСа произвел выстрел со стены Петропавловской крепости

В воскресенье, в полдень, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров произвел со стены Петропавловской крепости выстрел из сигнальной пушки. Мероприятие было посвящено 20-летию петербургского парламента. 

– Именно 14 декабря 1994 года состоялось первое заседание представительного органа государственной власти Санкт-Петербурга – Законодательного собрания. Дата небольшая для трехсотлетней истории Петербурга и для тысячелетней истории России. Но за это время депутатами всех созывов петербургского парламента было сделано очень много: принят Устав, создана нормативно-правовая база города. Мы благодарны нашим предшественниками и будем продолжать работать на благо Санкт-Петербурга и его жителей, – сказал Макаров.

Председатель ЗакСа поблагодарил собравшихся на стене Нарышкина бастиона депутатов и журналистов за то, что они, несмотря на плохую погоду, пришли отметить эту знаменательную дату. 

Также Макаров отметил заслуги своих предшественников, которые "в 90-ые годы, во времена правового нигилизма" заложили хорошую базу для развития правовой системы города. Макаров выразил надежду, что со временем петербургский парламент станет одним из лучших в стране. 

– Приглашаю вас 17 декабря посетить торжественное заседание, посвященное 20-летию Законодательного собрания, – добавил Макаров.

Оставшаяся после выстрела 122-милиметровая гильза с памятной гравировкой будет храниться в парламентском музее. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама