ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2014, 9:16

В Калининградской области по решению Путина проверили боеготовность войск

Министерство обороны России провело незапланированную проверку боеготовности войск в Калининградской области. Она проходила в течение пяти дней, с 5 по 10 декабря. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Проверка проводилась в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ президента Владимира Путина, передает ТАСС.

"Всего к проверке привлекалось до 9 тысяч человек, 642 единицы вооружения и военной техники. В том числе, около 250 танков и боевых бронированных машин, свыше 100 единиц артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня, 55 кораблей и 41 летательный аппарат. В ходе мероприятий оценивалась боеготовность группировки войск Западного военного округа, ее возможностей по обеспечению военной безопасности Калининградского региона", - говорится в сообщении Генштаба.

"В учениях были задействованы соединения, воинские части и подразделения ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, воздушно-десантных войск и морской пехоты, подразделения разведки, связи, материально-технического обеспечения, а также экипажи боевых и военно-транспортных самолетов и вертолетов, кораблей и судов Балтийского флота" - подчеркивается в документе.

Для проведения учений самолетами военно-транспортной авиации и кораблями Балтийского флота в Калининградскую область в течение двух суток были переброшены две бригады - ракетная и воздушно-десантная. Подразделения ракетной бригады были оснащены оперативно-тактическими комплексами "Искандер-М".

На местности и на морских полигонах проведены тактические учения с боевой стрельбой.

В ходе учений авиация нанесла удары по группировкам условного противника, а войска ПВО прикрывали важные военные и государственные объекты.

В настоящее время все привлекаемые к проверке соединения и воинские части вернулись в пункты постоянной дислокации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама