Бывший сенатор Глеб Фетисов, обвиняемый в выводе активов "Моего банка", по решению Мосгорсуда останется под стражей до 22 февраля 2015 года.
Тем самым было оставлено в силе постановление Басманного суда Москвы о продлении ареста обвиняемого, передает РИА "Новости".
Напомним, Глеб Фетисов, входящий в сотню богатейших людей России по данным Forbes, был задержан 28 февраля. Против него возбуждено дело о мошенничестве, сумма ущерба по которому составляет 555 млн рублей. Незадолго до ареста он стал сопредседателем партии "Альянс Зеленых - Народная партия", куда также входили Геннадий и Дмитрий Гудковы, а также Илья Пономарев. Эксперты оценивали партию как очень перспективную оппозиционную силу.
Отметим, в ноябре 2013 года "Мой банк" был продан 11 физическим лицам, а в январе 2014 года Центробанк отозвал у него лицензию в связи с дефицитом средств на сумму 10 млрд рублей. Обязанности по погашению обязательств перед вкладчиками в результате были возложены на Агентство по страхованию вкладов.
Добавим также, в конце марта стало известно, что Фетисов направил в Следственный комитет РФ заявление, в котором обещает добровольно погасить большую часть долгов перед вкладчиками "Моего банка". Банкир по-прежнему считает себя невиновным и поясняет, что таким образом он хочет защитить свою репутацию.
Новости 17 декабря 2014, 14:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -