ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 17 декабря 2014, 16:29

Как Анохин убеждал депутатов Госдумы снимать отпечатки пальцев

Депутат петербургского ЗакСа Андрей Анохин в пятницу, 12 декабря, представил в Государственной думе свой законопроект об обязательной дактилоскопии для въезжающих без визы иностранных граждан. Несмотря на личное выступление парламентария, его инициатива была отклонена.

Законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»" направлен на контроль за миграционными потоками из стран СНГ. Анохин предложил ввести обязательную процедуру дактилоскопии для въезжающих в Россию без визы иностранцев.





Loading the player...






Как пояснил Анохин, в стране сложилась ситуация, когда выдворенные за различные нарушения иностранные граждане вновь оказывались на территории РФ. По его словам, удалось выяснить, что эти граждане повторно пересекали границу, поменяв в паспорте "одну букву" и таким образом избегая наложенных ограничений на въезд.

- Зная, что данная инициатива предложена к отклонению, я попросил возможности выступить, чтобы напомнить о важности контроля нелегальной миграции, - сказал также Анохин.

Однако депутаты не поддержали инициативу Анохина. Ризван Курбанов, представитель "Единой России", сообщил, что правовое управление Госдумы нашло ряд недостатков в законопроекте. Также проект не поддержали и другие ведомства. По словам Курбанова, решение о всеобщей дактилоскопии пересекающих границу без визы иностранных граждан противоречило бы уже существующим законам, в то время как для получения разрешения на работу иностранцы и так проходят дактилоскопию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама