ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2014, 17:07

Политические оппоненты в Петербурге начали общаться стихами

Член "РПР-ПарНаС" Лев Дмитриев и его знакомая, видимо, придерживающаяся умерено прогосударственных взглядов Ксения Кулагина перешли с обыденного языка взаимных колкостей на стихотворные формы.

Кулагина - знакомая Дмитриева и его спутницы. Вместе со своим суженым Кулагина, по утверждению Дмитриева, долго пыталась навязаться в друзья, но Дмитриеву "с ними банально скучно и говорить не о чем". Оппозиционер назвал их типичной парой, "единственное развлечение которых пивка в местном шалмане попить. Ну или на дачу съездить".

Вскоре Дмитриев стал врагом номер один для Кулагиной, и ее муж пустил слух, что оппозиционер изменяет своей половине. Обиженная Кулагина в конечном счете написала про Дмитриева и его даму стихотворение "Я куплю себе ватные брюки и куплю себе ватный свитер…" Лирическая героиня Кулагиной собирается отварить себе "пельмешек" и "похавать их смачно с лучком", просматривая новости. Затем на нее сходит озарение о она покупает "либеральные шмотки", "пару модных толстовок с Кавальным", чтобы "разрывать цинизмами глотку". Ведя себя, как типичный либерал, в ее представлении, героиня Кулагиной собирается ныть, что всё пропало, и рассказывать о депрессии, которая бродит в народе. Таким образом, поэтесса клеймит правовой нигилизм, желание во всех бедах  винить правительство. С долей сарказма Кулагина завершает свое произведение строчками, что необходимо убедить, "что говно не говно" и властвовать в своей акватории.

Лев Дмитриев ждал сутки и опубликовал ответное стихотворное обращение Кулагиной. Обличающие строки оппозиционера гласят, что удел Кулагиной - "это пиво на кухоньке" и обсуждение сериалов с подругами. Вместо политики ей стоит мыть посуду, оставаясь "купчинским стадом", которое не верит в народ, верит новостям из телевизора, считает, что ничего не получится изменить в стране, но называет себя патриотом. Сердце Калугиной, пишет Дмитриев, наполнено "смесью жадности и черной зависти", муж ее "упоротый", а, значит, такие люди не должны пытаться взывать к чьей-то совести.

Справедливости ради напомним, что активист петербургского отделения партии "РПР-ПарНаС" Константин Данилин еще в сентябре написал стихи, посвященному внутрипартийному конфликту в  "РПР-ПарНаС". Традиционно сторонники нынешнего сопредседателя Константина Ершова противостоят другой группе, неформально возглавляемой Андреем Пивоваровым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама