ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2014, 20:35

Жители Калининского района будут пикетировать против уплотнительной застройки

У здания КГА 18 декабря с 14:30 до 15:30 пройдет одиночный пикет против строительства жилой высотки в сквере Агрофизического института. В этот день в КГА в 15:00 начнется очередное заседание комиссии по внесению изменений в Генеральный план. Об этом сообщила градозащитная организация "Живой город".

Напомним, 2 декабря комиссия отказалась исключить сквер из зоны жилой застройки, несмотря на то, что весной против строительства публично высказался вице-губернатор Оганесян и соответствующая поправка была внесена не только жителями, но и администрацией Калининского района.

Также жители подали уведомление о проведении массового пикета на 20 декабря. Согласование районной администрации пока не получено.

Добавим, сквер Агрофизического института был разбит по инициативе его основателя, академика А.Ф. Иоффе, с привлечением специалистов Ботанического института. В зеленой зоне растут сосны, туи, голубая ель, сирень, вишня и даже краснокнижный канадский дуб. Однако руководство института видит в этой территории исключительно пятно под застройку. Шесть лет назад жители добились запрета строительства, но инвестор добивается пересмотра законодательства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама