ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2014, 15:19

Антипремия "Золотая клизма" нашла свое место в СМИ

На ежегодной церемонии вручения антипремии "Золотая клизма" в номинации "Министерство правды" им. Дж. Оруэлла, созданной специально для награждения представителей СМИ за достижение в области гомофобии, победителями оказались журналист Валерий Татаров с передачей "Реакция" и директор канала Санкт-Петербург Сергей Боярский.

Ведущий церемонии, актер, певец, кинокритик, волонтер правозащитного ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок" Эрик Кауфман, рассказал про достижения журналиста: "29 сентября на телеканале Санкт-Петербург вышла передача "Реакция", ведущий Валерий Татаров делился своим глубоким изумлением в связи с открытием международного фестиваля квир-культуры IV КвирФестом. Неожиданный отказ хозяев площадки, спешный переезд на другую, последующий визит православных активистов, возглавляемых известным депутатом, газовая камера, которую они устроили в центре Петербурга - было чему изумляться и возмущаться. В очередной раз Татаров назвал ЛГБТ пидерастами и извращенцами".

Заслуга директора канала Санкт-Петербург состояла в полном согласии с точкой зрения ведущего программы. "Не менее впечатляющей была реакция директора канала Сергея Боярского на требование дать официальный комментарий по этому поводу. До официального комментария он не снизошел, а не официально заявил журналистам, что в данном сюжете выражены оценочные суждения, с которым он полностью согласен" - пояснил Эрик Кауфман.

Второго номинанта представила активистка "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" Светлана Левина, им стал федеральный телеканал "Россия-1" со скандальным выпуском передачи "Специальный корреспондент". "Мы давно привыкли в пропагандистским нападкам наших федеральных каналов, выдающих информацию об ЛГБТ в искаженном свете" - отметила Светлана Левина. По ее словам передача "…продемонстрировала нам технологию создания образа безнравственного запада". Речь идет о скандально известном выпуске где картинка машинки на стене детской комнаты была беззастенчиво заменена на картинки обнаженных мужчин.

Напомним, социально-гигиенической антипремия "Золотая клизма" была учреждена "Альянсом гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" в 2012 году. Данная премия вручается ежегодно публичным персонам - политикам, деятелям культуры, журналистам, спортсменам за особые достижения в сфере гомофобии. Церемония вручения социально-гигиенической антипремия "Золотая клизма" состоялась 18 декабря в бизнес-центре "Лиговка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама