ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2014, 15:58

Журналист, спросивший Путина про квас, не был пьян

Журналист Владимир Маматов из Кирова, задавший вопрос на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина про квас, не был пьян. У него заторможенная речь, потому что он пережил инсульт. Об этом сообщила директор областной информационно-аналитическая газеты "Репортеръ" Ирина Александрова.

"Если он задал этот вопрос, то он согласован с редакцией. Он на самом деле не пьяный, он пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму. У него немного заторможенная речь", – передает "Русская служба новостей" слова Александровой.

Вопрос президенту России задал журналист из Кировской области Владимир Маматов. Он говорил о проблемах местных производителей прохладительных напитков, в частности, кваса, уступающим таким гигантам, как "Кока-кола". Манеры задающего вопрос вызвали веселье в зале, однако Путин ответил серьезно: "Не знаю, насколько вредный напиток "Кока-кола", – начал он, по его словам, специалисты об этом спорят. – Но то, что у нас есть свои национальные не алкогольные напитки, в том числе, квас и вода – это факт. И нужно, безусловно, это продвигать". 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама