ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2014, 16:29

Алексей Макаров: Политика РФ - реакция на отношение Запада

Внешняя политика Российской Федерации является реакцией на отношение к нам зарубежных коллег. Об этом в четверг, 18 декабря, заявил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексея Макарова ("Единая Россия") после пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

По мнению Макарова, на сегодняшней пресс-конференции Путин сделал акцент на очень важном моменте, а именно – "на действительных причинах тех трудностей, с которыми нам всем сейчас пришлось столкнуться". "Те осложнения, которые произошли в российский экономике – не расплата за Крым, как сказал один из журналистов. Всем и каждому необходимо это понимать. Сами принципы, по которым выстраиваются международные отношения, диктуют определённые правила игры и поведения. Делать шаги назад – значит загонять самих себя в тупик. Нужно идти навстречу нашим зарубежным партнёрам, но при этом непременно учитывать необходимость сохранения государственного суверенитета", - считает Макаров.

"Проводя аналогию между нашим государством и медведем, который охраняет свою тайгу, В.В. Путин подчеркнул, что ситуация, при которой мы окажемся посаженными на цепь, – недопустима. В данном случае, у нас выбора нет, нам нужно отстаивать свою принципиальную позицию", - полагает единоросс.

Что касается общей ситуации, то понятно, что она будет меняться в лучшую сторону, уверен Макаров. "Другой вопрос, когда именно экономика начнёт расти. Надеюсь, что нынешние условия окажутся для нашей страны полезными, в том числе, в вопросе диверсификации экономики. Например, они  могут повлиять на перестройку существующего механизма. И мы сделаем то, что не смогли сделать в течение последних 20 лет", - заявил петербургский депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама