ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2014, 17:17

Антипремия "Золотая клизма" расширяет границы воздействия

В этом году социально-гигиеническая антипремия впервые была присуждена зарубежным номинантам. Список номинаций ежегодной социально-гигиенической антипремии "Золотая клизма" пополнила новая - международная номинация "Позор без границ".

Необходимость такого нововведения обосновал ведущий церемонии, актер, певец, кинокритик, волонтер правозащитного ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок"  Эрик Кауфман: "В этом году мы вводим новую международную номинацию. Не смотря на то, что наша премия российская, в условиях глобализации Россия, провозгласившая особую российскую идентичность, как оплот так называемых традиционных ценностей, экспортирует гомофобную ненависть и оказывает поддержку гомофобам по всему миру, собирая под свои знамена людей, которые в цивилизованном обществе считаются не рукопожатными, и сама принимает такую поддержку".

Международными номинантами антипремии стали лидер национального фронта Франции Марин ЛеПен, ярая противница однополых браков, с заявлением об отсутствии притеснения гомосексуалов в России, Турсунбай Бакир Уулу, одобривший в Киргизии законопроект устанавливающий административную и уголовную ответственность за формирование положительного отношения к нетрадиционным формам сексуальных отношений. Победил в этой номинации пастор Евангелистской церкви Скотт Лайвли, ставший первым зарубежным обладателем "Золотой клизмы" за гомофобное загрязнение планеты. "Несколько дней назад, гомофобный американский активист и проповедник Скотт Лайвли отличился новыми высказываниями. Скотт Лайвли заявил, что быть гомосексуалистом - это хуже, чем быть серийным убийцей, гомосексуализм – это худший из грехов, который может совершить человек. Священнослужитель еще в 2007 гастролировал по 50 городам России с призывам законодательно запретить пропаганду гомосексуализма. Сам пастор отметил, что приложил руку к российской антигейской политике" - рассказала Светлана Левина, присуждая награду победителю. Вместе со Скотом Лайвли эту награду разделил коллега Джеймс Дэвид Мэннинг, известный не менее экстравагантными высказываниями у себя на родине.

Бессменный номинант "Золотой клизмы" - депутат петербургского парламента Виталий Милонов - в этом году так же был в списке и получил "Золотую клизму" в номинации "Тяжелый случай".

Активистка Светлана Левина заочно вручила премию парламентарию: "К сожалению, врученная еще два года назад премия Милонову и его партнеру в борьбе за нравственность Анатолию Артюху, "Золотая клизма" не помогла им отчиститься от гомофобной скверны. Высказывания Виталия Валентиновича на его любимую тему невозможно перечислить, а некоторые из них невозможно процитировать в приличном обществе".

Всего на церемонии присуждения антипремий "Золотая клизма" было представлено 7 номинаций. Номинантами стали политики, деятели культуры, журналистики, зарубежные общественные деятели а так же события и государственные организации.

Так в номинации "МузКонвой" премия была присвоена певице Валерии за идеальную спевку с властным режимом, а в номинации "Системная сволочанка" - Аппарату Уполномоченного по правам ребенка Астахова за внедрение опричных методов в детском хозяйстве.

Ежегодно активисты "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" проводят социальную-гигиеническую антипремию "Золотая клизма", в которой номинируют самых отличившихся в сфере гомофобии политиков, общественных деятелей и деятелей культуры и религии. В этом году антипремия прошла 18 декабря в бизнес-центре "Лиговка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама