ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2014, 19:00

Шутова похоронили Серафимовском кладбище

Похороны бывшего депутата петербургского Законодательно собрания Юрия Шутова, скончавшегося в колонии "Белый лебедь", где он отбывал пожизненный срок, прошли в четверг, 18 декабря, в Петербурге.

"До последнего родственники просили не афишировать эту информацию. Отпевание прошло в Спасо-Преображенском соборе, затем его похоронили на Серафимовском кладбище", - сказал один из присутствующих на похоронах.

Из бывших коллег по ЗакСу, добавил он, с Шутовым пришли проститься экс-депутаты Владимир Гольман и Сергей Гуляев. Всего в церемонии приняли участие около 50 человек, передает ТАСС.

Напомним, о смерти Шутова стало известно 15 декабря.

17 февраля 2006 года депутата, бывшего помощника мэра Петербурга Анатолия Собчака Юрия Шутова приговорили к пожизненному заключению в связи с обвинением его и группы лиц в заказных убийствах, покушениях на убийства, похищениях людей и ряде других преступлений в составе ОПГ. Сам Юрий Шутов так и не признал своей вины в этой серии преступлений. По его словам, вся его вина "состоит в непримиримой борьбе с ворьем, разграбившим нашу Родину и обворовавшим наш народ, чего, по мнению их пособников из прокуратуры, вполне достаточно даже для того, чтобы меня убить".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама