ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2014, 20:43

Россельхознадзор разрешил еще одной белорусской компании поставлять продукты в РФ

Россельхознадзор с 18 декабря отменил запрет на ввоз в Россию продукции с еще одного белорусского предприятия – в ОАО "Бабушкина крынка". Соответствующее решение было принято с учетом характера нарушений, выявленных в ходе проведенной специалистами Россельхознадзора проверки предприятия.

Как сообщили представители ведомства, одновременно служба обратилась в адрес главного государственного ветеринарного инспектора Белоруссии Василия Пивовара с настоятельной просьбой осуществлять сертификацию предназначенной для поставок в Россию продукции данного предприятия только после устранения выявленных в ходе проверки нарушений.

"Сертификация для ввоза в Россию продукции белорусских предприятий, выработанной в период действия ограничений, а также до устранения выявленных нарушений, недопустима", — цитирует РИА "Новости" заявление ведомства.

Напомним, РФ запретила поставку продуктов более чем с 20 предприятий Белоруссии из-за генома вируса АЧС, микробного загрязнения и антибиотиков.

Ранее в четверг Россельхознадзор сообщил, что к сегодняшнему дню снял запрет на поставку в РФ продукции с 12 белорусских предприятий из 18 проверенных, добавив, что окончательные решения в отношении еще 6 предприятия будет принято позднее, после детального анализа материалов проверки.

Также Россельхознадзор сообщил, что пока не рассматривает вопрос о снятии временных ограничений на поставку животноводческой продукции с восьми предприятий Белоруссии, в продукции которых был выявлен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС). Соответствующее заявление было сделано по итогам встречи в Москве между замруководителя Россельхознадзора Николаем Власовым и главным госветинспектором Белоруссии Василием Пивоваром.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама