ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2014, 18:20

Обнародован перечень неаварийных домов центра Петербурга, нуждающихся в ремонте

Стал известен перечень домов территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия", которые по результатам визуального обследования отнесены к так называемой 3-й категории – это здания, нуждающиеся в ремонте, однако, не имеющие признаков аварийности.

Список опубликовал в социальных сетях депутат Законодательного собрания Борис Вишневский (фракция "Яблоко") – сегодня он получил его из комитета по строительству Смольного.

Депутат советует жителям этих домов обратиться в комитет по строительству и познакомиться с отчётами об обследовании своих домов.

"Хотя ремонт признан несрочным, жителям стоит узнать полные выводы относительно своего дома", - рекомендует Борис Вишневский.

Список составлен по итогам первого этапа осмотра – визуального. После него городская администрация планирует приступить к более детальному обследованию.

Напомним, что в ходе обследования кварталов "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия" все здания были разделены на четыре категории. В первой – здания, которым не нужен капитальный ремонт, во второй – дома, в которых капитальный ремонт можно провести в плановом режиме, в третьей – здания, подлежащие ремонту, но не имеющие признаков аварийности. Проблемные дома отнесены к четвёртой категории, этот список был обнародован в четверг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама