ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2014, 15:20

В МИДе восприняли западные санкции в отношении Крыма, как признание его присоединения к России

В МИДе РФ посчитали, что введение Западом санкций в отношение Крымы и Севастополя является признанием законности проведенного на этих территориях референдума.

"Введение США и Евросоюзом новых односторонних санкций против Республики Крым и Севастополя является прямым свидетельством признания Западом того, что решение крымчан о воссоединении с Россией было единодушным и добровольным. Поэтому и «наказание» выбрано коллективное. Кстати, познание истории хотя бы на уровне учебника средней школы позволяет вспомнить, кто и когда вводил коллективные наказания против целых народов. Печально, что страны, называющие себя демократическими, прибегают к подобным методам в XXI веке", - говорится в сообщении министерства.

В МИДе убеждены, что "очередные попытки сломить их дух обречены на провал".

Напомним, президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях против России. Вашингтон намерен блокировать активы любых физических лиц и компаний, связанных с Крымом.

Добавим, 16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого 96,77% жителей полуострова заявили о своем желании вступить в состав России.

Официальный Киев, а также лидеры многих иностранных государств, ОБСЕ и другие международные организации назвали референдум антиконституционным, Россия считает его легитимным.

21 марта президент РФ Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама