ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2014, 12:32

Нарышкин высоко оценил уровень сотрудничества между Россией и Сербией

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с председателем Народной скупщины (парламента) Сербии Майей Гойкович заявил, что сотрудничество между странами вышло на стратегический уровень.

"Мы высоко оцениваем уровень сотрудничества между Россией и Сербией. Мы полагаем, что по ряду показателей и по ряду направлений сотрудничество вышло на стратегический уровень", — сказал Нарышкин.

По его словам, визит сербских парламентариев — это возможность продолжить диалог, начатый во время визита делегации Госдумы в Белград, который состоялся несколько месяцев назад, сообщает РИА "Новости".

"И это особенно важно в нынешних условиях, когда надвигается очевидный кризис доверия в Европе. И, конечно, в этих условиях и Россия, и Сербия всегда стояли и продолжают стоять за соблюдение норм международного права. И мы вместе готовы сделать все для того, чтобы и безопасность, и спокойствие в Европе мы бы отстояли", — добавил спикер Госдумы.

В свою очередь, Гойкович отметила, что "между парламентами (России и Сербии) существует очень большое пространство для развития сотрудничества".

Делегация Народной скупщины Сербии в понедельник находится с визитом в Москве, глава парламента Сербии выступит перед депутатами Госдумы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама