ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2014, 14:31

Адмиралтейский район возглавила Светлана Штукова

Светлана Штукова, ранее возглавлявшая архивный комитет Смольного, стала главой Адмиралтейского района. Эту информацию подтвердила пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

"Губернатор Георгий Полтавченко подписал распоряжение об освобождении Светланы Штуковой от должности председателя Архивного комитета и назначении ее с 22.12.2014 на должность главы Адмиралтейского района, - говорится в сообщении пресс-службы. - Распоряжением губернатора с 22.12.2014 исполнение обязанностей председателя Архивного комитета возложено на заместителя председателя этого комитета Сергея Соколова".

В свою очередь, пресс-служба администрации Адмиралтейского района сообщает, что удостоверение Штуковой вручил руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

"Светлана Викторовна много лет проработала в администрации Центрального района, поэтому она очень хорошо знает особенности и проблемы исторического центра города, - цитирует пресс-служба слова Говорунова. - Кроме того, она зарекомендовала себя как опытный руководитель".

Как сообщила ЗАКС.Ру пресс-секретарь Адмиралтейского района Юлия Старостенко, Светлана Штукова уже приступила к своим обязанностям.

- Сейчас она очень активно знакомится с районом и его особенностями, - рассказала Старостенко.

Светлана Штукова с 1998 года работала в администрации Центрального района начальником отдела по делам семьи, детства, молодежи, физкультуры и спорта. В августе 2004 года она стала первым заместителем главы района, а в декабре 2004 - главой района. В 2010 году главой Центрального района стала Мария Щербакова, а Штукова заняла должность главы архивного комитета. С 2006 по 2010 годы она входила в состав правительства Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама