ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2014, 15:05

Правительство собирается адекватно реагировать на спекуляции на валютном рынке

Российское правительство и Центробанк будут адекватно реагировать на откровенные спекуляции на валютном рынке, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время совещания со своими заместителями.

"Нужно вовремя смотреть и адекватно реагировать на откровенно спекулятивные действия, чем Центральный банк и занимается", – сказал глава кабинета министров на совещании с вице-премьерами.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов со своей стороны заверил, что эта работа организована, напомнив, что создана рабочая группа, в которую вошли представители Минфина, Минэкономразвития, ФНС и Росфинмониторинга, и по согласованию включены представители Банка России, сообщает "Русская служба новостей".

"С экспортерами проводится ежедневная работа", – сказал он.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева сообщила, что направит запросы в Счётную палату и Росмониторинг с просьбой проверить законность валютных операций, которые были проведены 15 декабря. "В час дня на аукцион валютного РЕПО выбрасывается масштабный, беспрецедентный объём – около 5 млрд долларов на 12 месяцев под 1%. Это практически бесплатная раздача валюты. Через два часа ещё полтора млрд долларов, правда, ставка там была повыше. На следующий день утром ещё 700 млн долларов", – сказала она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама