ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2014, 19:33

"Пассажиравтотранс" выкупил 39 белорусских автобусов, несмотря на запрет ФАС

ГУП "Пассажиравтотранс" получило все 39 односекционных автобусов от дилера белорусского завода МАЗ. Об этом в понедельник, 22 декабря, сообщили представители предприятия.

Напомним, что дилер МАЗа – ООО "Глобал бас" – выиграл конкурс стоимостью 310 млн рублей в середине октября. Другие участники – дилеры российских ЛиАЗа и "Волжанина" – не были допущены до конкурса.

Впоследствии Управление Федеральной антимонопольной службы РФ (УФАС) по Петербургу по жалобе одного из участников отменило итоги тендера, но "Пассажиравтотранс" оспорил это решение в Арбитражном суде, а подрядчик на время рассмотрения дела продолжил исполнять контракт. В итоге все автобусы уже поступили в парк ГУПа, и до конца года первая техника из этой поставки выйдет на улицы города, передает "Фонтанка.Ру".

Одновременно комитет по транспорту подвел итоги конкурса на поставку 15 односекционных автобусов (3 должны быть поставлены в 2014 году, остальные 12 – в 2016). Из трех претендентов вновь остался только дилер МАЗа, а представители российских заводов "Волжанин" и ЛиАЗ вновь не были допущены до конкурса. Стоимость контракта – 130 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама