ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 декабря 2014, 18:38

Грудин: В ВУЗе намекнули, что девушка отчислена из-за инцидента с Loshadka-party

На встрече ректора Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров (СПбГТУРП) с отчисленной Еленой Плащевской, последней намекнули, что отчисление связано с инцидентом в гей-клубе "Центральная станция". А деканат отказался показывать приказ об отчислении.  Об этом ЗАКС.Ру в среду, 24 декабря, сообщил секретарь петербургского отделения "Партии Прогресса" и член совета Российского студенческого союза (РСС) Федор Грудин.

- Елене нужно было хоть как-то разъяснить информацию, о которой ее уведомил не представитель деканата, а преподаватель на зачете, - говорит Грудин. - В ответ на ее вопрос, почему отчислили, ей начали говорить какую-то ерунду, ректор стал рассказывать о своей семье зачем-то. А вот приказ не показали – сказали, что не должны этого делать. Хотя, обычно приказы всегда вывешивают рядом с деканатом, - рассказал Грудин.

Член РСС отмечает, что Елена Плащевская училась на контрактной основе.

- В уставе ВУЗа прописано, что контрактников, подлежащих отчислению, вызывают на сессию студсовета, где выносится предупреждение и даже после этого людям звонят и предупреждают, что вас скоро могут отчислить, - продолжает Грудин. - За студентов на платном отделении стараются держаться до последнего.

При этом, университет  заявляет, что  студентка была переведена на следующий курс в июле 2014 года при условии ликвидации академической задолженности до октября. В начале декабря она писала объяснительную записку, почему не сдала один из экзаменов. В этом же документе написано, что она предупреждена о возможном отчислении.

- Успеваемость у нее была не идеальной, но ничего из ряда вон, она ходила и сдавала зачеты в обычном режиме, как и все, - сообщает Грудин. -  Что касается бумаги, о которой говорит университет, то там таких кипа, а отчислили только Елену. Потом, "обязуюсь сдать" не легитимизирует само отчисление. По собственному ли желанию студент уходит или нет, он должен прийти и подписать бумаги. Более того на встречи в деканате была некая женщина, не понятно, правда, кем она работает, и она намекала, что дело в том ее посещении клуба.

Секретарь петербургского отделения "Партии Прогресса" добавил, что девушке предложили перевестись на курс младше, но предупредили, что во время сессии будут проблемы.

- Это выходящий за рамки случай, и мы будем обращаться в Российский студенческий союз и к уполномоченному по правам студентов, - заявил Федор Грудин.

Напомним, 14 декабря Виталий Милонов посетил гей-клуб "Центральная станция" с целью проверки наличия несовершеннолетних. В эту ночь в клубе проходила вечеринка Loshadka-party. Как сообщалось, в клубе произошел конфликт, в ходе которого Милонов сломал телефон одной из посетительниц, Елене Плащевской. При этом сам депутат отрицал, что причинил ущерб. После стало известно, что девушку неожиданно отчислили из вуза.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама