ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2014, 12:46

Петербургский руфер встал на защиту калининградцев, желающих погулять в новогоднюю ночь

Руфер из Петербурга Павел Гогулан залез на крышу здания мэрии Калининграда и повесил на здание флаг Петербурга. Фотографию он опубликовал на своей странице "ВКонтакте".

В комментариях к фотографиям Гогулан написал: "Ярошук сказал, что мол никаких гуляний? - ГУЛЯЕМ ГДЕ ХОТИМ!!)" (орфография и пунктуация сохранены).

Очевидно, он имел в виду неосторожную фразу главы Калининграда Александра Ярошука о том, что правительство города не допустит сбора людей у новогодней елки 31 декабря. Однако на сайте администрации городского округа "Город Калининград" появилось извинение Ярошука перед жителями за это выражение и объяснение ситуации, сообщает "БалтИнфо".

"У меня и в мыслях не было запрещать горожанам приходить в новогоднюю ночь к главной городской елке. Я сообщил о том, что властям Калининграда пришлось изменить формат празднования, так как горожане стали отмечать праздник дома или в других местах. Праздничный концерт предполагает участие большого количества артистов, и когда число выступающих в новогоднюю ночь сравнялось с числом зрителей, мы приняли решение праздновать Новый год 1 января днем, чтобы привлечь к участию в мероприятии большее количество семей, в том числе с детьми", - заявил Ярошук позже.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама